高新专栏

问题1:高新技术企业认定试点工作的政策依据是什么?

答:根据科技部、财政部、国家税务总印发《关于完善中关村国家自主创新示范区高新技术企业认定管理试点工作的通知》(国科发火【201190号)(以下简称《试点通知》)文件的规定开展高新技术企业认定试点工作。