高新专栏

问题2:北京市在执行《试点通知》时还需参照哪些文件要求?

答:中关村国家自主创新示范区(以下简称示范区)内高新技术企业认定管理在工作组织、认定程序等方面的具体要求,依照《高新技术企业认定管理办法》(以下简称《认定办法》)、《高新技术企业认定管理工作指引》(以下简称《工作指引》)和北京市科学技术委员会、北京市财政局、北京市国家税务局、北京市地方税务局印发的《北京市高新技术企业认定管理工作实施方案》的相关规定执行。